Последствия атаки украинских дронов на курском пляже засняли на видео, передает Telegram-канал SHOT. На представленном видео заметны детали БПЛА, разрушения и небольшая воронка на песке. Каждый беспилотник нес по пять килограммов пластита, утверждают авторы канала.
В Минобороны не комментировали эту информацию.
Взрывчатое вещество также было начинено поражающими элементами в виде металлических шариков диаметром 4,5 мм, сообщает канал. В результате атаки погибли три человека, еще шестеро пострадали.
Ранее в Курске на пляже «Городской» начались восстановительные работы после атаки Вооруженных сил Украины, сообщила пресс-служба областного правительства. Администрация региона опубликовала кадры, на которых видны части прилетевшего БПЛА и воронка от удара.
Также председатель комиссии Общественной палаты РФ Владимир Рогов заявил, что теракты Киева может остановить введение смертной казни за военные преступления. По его словам, власть украинского президента Владимира Зеленского должна быть смещена.