Аэропорт Домодедово начал принимать и отправлять рейсы по согласованию с соответствующими органами, сообщил пресс-секретарь Федерального агентства воздушного транспорта (ФАВТ, Росавиация) Тарас Фомченков. Решение связано с введением временных ограничений на использование воздушного пространства в районе авиагавани для обеспечения безопасности полетов.
Возможны корректировки в расписании рейсов <...>. Статус вашего рейса можно уточнить с помощью онлайн-табло аэропорта, — добавил Фомченков.
Ранее сообщалось, что аэропорты Тамбова (Донское), Саратова (Гагарин) и Пензы временно прекратили полеты. Были введены ограничения на прием и выпуск самолетов.
Кроме того, Росавиация проинформировала о введении временных ограничений на прием и вылет самолетов в аэропорту Сочи. В ведомстве пояснили, что данные меры были направлены на гарантию безопасности авиаперевозок.
Между тем стало известно, что аэропорт Внуково возобновил прием и отправку воздушных судов по согласованию с соответствующими органами. В Росавиации заявили, что такой режим работы связан с временными ограничениями на использование воздушного пространства в районе аэропорта.