В Турции осьминог напал на водолаза, сообщает Telegram-канал «112». Инцидент произошел средь бела дня во время чистки дна яхты. Моллюск внезапно «приклеился» к спине мужчины и не отпускал его, несмотря на попытки освободиться.
На опубликованных кадрах видно, как осьминог обвивает тело дайвера щупальцами и не хочет отцепляться. В какой-то момент мужчине предложили нож, чтобы соскрести моллюска.
По данным специалистов, в подобных случаях безопаснее всего облить осьминога пресной водой — она вызывает у морских видов стресс, и они стараются покинуть непривычную среду.
Ранее в Новосибирске лиса напала на девушку в жилом районе — инцидент попал на видео. Животное преследовало женщину, пока прохожий не посоветовал ей отогнать лису пинком. Позже стало известно, что лису загрызла собака. Тело передали в ветеринарную службу. Признаков бешенства не обнаружили.
До этого в Симферопольском районе Крыма дикие кабаны атаковали группу подростков. Школьникам пришлось, спасаясь от животных, забраться на дерево, где они провели около полутора часов в ожидании помощи. Спасатели оперативно прибыли на место происшествия и эвакуировали детей.