Иран вновь атаковал Израиль

Ближний Восток 6 марта, 2026 / 20:34

Израильские военные сообщили о новом ракетном обстреле со стороны Ирана и начали операцию по перехвату, сообщила пресс-служба Армии обороны Израиля. Данные о количестве ракет, а также другие детали пока не раскрываются. Информацию о новой волне ракетных атак подтвердило иранское государственное телевидение, однако направление ударов там раскрывать не стали.

Армия обороны Израиля зафиксировала пуск ракет из Ирана в сторону израильской территории, — говорится в сообщении пресс-службы.

Тем временем центральный штаб Вооруженных сил Исламской Республики «Хатам аль-Анбия» сообщил, что удар Ирана по месту дислокации американских военных в Бахрейне привел к большому числу погибших и раненых. Подробности этой операции там обещали объявить позже.

До этого администрация президента США Дональда Трампа сообщила конгрессменам, что Вашингтон наносил удары по району в иранском Минабе. Известно, что там располагалась школа для девочек — в результате атак погибли 170 человек, в том числе дети. На фоне этого министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи заявил, что страна отомстит за гибель мирных иранских граждан.