Житель Подмосковья пришел на работу с ножом и попался Росгвардии

Москва 1 апреля, 2026 / 12:06

Сотрудники Росгвардии задержали 63-летнего жителя Воскресенска, угрожавшего расправой работникам ресурсоснабжающей организации, сообщили NEWS.ru в пресс-службе ведомства. Злоумышленник, вооруженный ножом, требовал улучшения условий труда. Он был передан полиции для дальнейшего разбирательства.

Прибывшие на место происшествия сотрудники вневедомственной охраны выяснили, что, вооружившись ножом, неудовлетворенный условиями труда мужчина угрожал убийством работодательнице и пытавшемуся его остановить охраннику, — говорится в сообщении.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что за 10 лет с момента создания Росгвардия последовательно наращивала оперативные и боевые возможности, став надежным элементом системы национальной безопасности. Глава государства отметил, что ведомство сумело занять достойное место в структуре силовых органов.

Кроме того, он подчеркнул, что Росгвардия должна оперативно отвечать на актуальные вызовы. Глава государства отметил, что в настоящее время существует множество угроз, и военнослужащие хорошо осознают это.