В Москве задержали возможного виновника ДТП на набережной

Москва 12 июля, 2025 / 01:05

Столичные полицейские оперативно обнаружили автомобиль, водитель которого, предположительно, совершил наезд на пешеходов на Бережковской набережной, сообщили ТАСС в столичном ГУ МВД России. Все лица, находившиеся в машине в момент происшествия, задержаны и доставлены в территориальный орган внутренних дел.

Позже пресс-служба прокуратуры Москвы уточнила, что обнаруженный автомобиль — редкий электрокар марки HIPhi Z. Он был найден во 2-м Сетуньском проезде. В салоне находились и были задержаны мужчина 2001 года рождения и женщина 1988 года рождения.

В настоящее время задержанные находятся в отделе полиции, проводятся все необходимые следственные действия для установления обстоятельств происшествия. Дело взято на контроль прокуратурой Москвы.

Ранее сообщалось, что в Москве на Бережковской набережной произошло серьезное ДТП, кроссовер сбил группу пешеходов. Водитель автомобиля скрылся с места происшествия. Предварительно, известно о двух детях 8-10 лет среди пяти раненых.