СК заинтересовался избиением девочки в Москве

Москва 21 апреля, 2026 / 17:36

Следственный комитет возбудил уголовное дело после избиения девочки на детской площадке в районе Коньково в Москве, сообщили в пресс-службе ведомства. Ранее в Сети появилось видео, на котором школьница наносит удары руками и ногами по голове пострадавшей — после этого у девочки начались проблемы со здоровьем.

По данному факту следственными органами ГСУ СК России по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 213 УК РФ (хулиганство), — говорится в сообщении.

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил представить доклад о ходе расследования и установленных обстоятельствах. Ход исполнения поручения поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства.

Ранее Бастрыкин потребовал доклад после сообщений о незаконных действиях силовиков в отношении семьи участника СВО из Тульской области. Инцидент произошел в городе Донском: сотрудники правоохранительных органов с применением силы вошли в дом ветерана с инвалидностью, в результате чего пострадали члены его семьи.