Пенсионер сбил первоклашку на пешеходном переходе в Москве

Москва 7 декабря, 2023 / 19:00

Пенсионер на улице Паустовского в Москве сбил семилетнего ребенка, который в сопровождении отца пересекал дорогу по пешеходному переходу, сообщила пресс-служба столичной прокуратуры. По данным ведомства, мальчику потребовалась медицинская помощь.

На улице Паустовского 67-летний водитель автомобиля сбил ребенка, переходящего проезжую часть по пешеходному переходу в сопровождении отца. <...> Прокуратура Юго-Западного административного округа контролирует ход и результаты процессуальной проверки, проводимой по данному факту, — уточнили в ведомстве.

Ранее на Кубани произошло ДТП с участием бензовоза. Грузовик столкнулся с маршруткой в лобовую в Славянске-на-Кубани. Людей пришлось доставать из покореженного металла, у бензовоза снесло кабину. Оба водителя и пассажирка получили смертельные травмы, семь человек забрала скорая помощь.

До этого в Калининграде автомобиль BMW протаранил остановку общественного транспорта на пересечении улиц Инженерной и Киевской. В результате аварии пострадали три человека и погибла маленькая девочка. По данным Telegram-канала Amber Mash, за рулем иномарки находился мужчина в состоянии алкогольного опьянения.