Москва подверглась атаке БПЛА

Москва 19 июля, 2025 / 18:12

Средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили беспилотник, атаковавший Москву, заявил мэр столицы Сергей Собянин в Telegram-канале. Он уточнил, что на месте работают экстренные службы. Информация о пострадавших или разрушениях не приводится.

ПВО Минобороны сбила беспилотник, атаковавший Москву. На месте падения обломков работают специалисты экстренных служб, — отметил Собянин.

Ранее в Белгородской области украинский дрон атаковал гражданский автомобиль в Краснояружском районе. В результате двое мужчин получили ранения ног. Пострадавших оперативно доставили в местную больницу и оказали необходимую медицинскую помощь.

В Минобороны РФ сообщили об уничтожении 71 украинского БПЛА в ночь на 19 июля. 16 дронов сбито над Московским регионом. Также беспилотники были ликвидированы в Ростовской (24), Брянской (11) и Калужской (10) областях. Кроме того, системы ПВО отразили атаки над Курской, Орловской, Тульской, Липецкой областями и Краснодарским краем. Данных о пострадавших или разрушениях нет.