Двое рабочих погибли на строительной площадке на Верейской улице в Москве, заявили в пресс-службе столичной прокуратуры. Согласно информации ведомства, на них с высоты упали стройматериалы. На месте ЧП работают правоохранительные органы.
На территории строительной площадки на Верейской улице произошло падение строительных материалов с высоты. Погибли двое рабочих, — говорится в сообщении.
Ранее в пресс-службе прокуратуры Самарской области сообщили, что на территории промышленного объекта в Новокуйбышевске при гидравлических испытаниях сетей водоснабжения погибли трое рабочих. Трагедия произошла на площадке Новокуйбышевского нефтеперерабатывающего завода.
Кроме того, на Ярактинском нефтегазоконденсатном промысле в Усть-Кутском районе погиб работник. Мужчина проводил очистку резервуара, когда внезапно потерял сознание и рухнул внутрь конструкции, получив травмы, несовместимые с жизнью. Во время инцидента пострадал и второй сотрудник, который кинулся на выручку товарищу и попытался извлечь его самостоятельно.