Директор столичной клиники пластической хирургии подозревается в причастности к резонансному делу о торговле детьми, сообщает Telegram-канал Baza. В ближайшее время Тверской районный суд должен избрать для нее меру пресечения.
Руководитель одной из частных клиник Москвы является уже четвертым фигурантом в деле о продаже младенцев, утверждает источник. Среди арестованных — предприниматель из Московской области, а также женщина, чей ребенок мог быть продан в другую семью. Обвиняемым грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет, а также запрет заниматься определенной деятельностью в течение 15 лет.
По тому же делу была задержана Ирина Рудницкая — общественный деятель и клинический психолог. Сама Рудницкая является многодетной матерью, на иждивении которой находятся 12 детей. Она признала свою вину и выразила готовность сотрудничать со следствием.
Ранее в Костроме полицейские задержали 51-летнего местного жителя, которого подозревают в попытке похитить мальчика на улице. Инцидент произошел возле одного из зданий на улице Мичуринцев. Согласно предварительным данным, мужчина с судимостью подошел к ребенку, схватил его за руку и позвал за собой. Очевидец, заметивший это, отбил несовершеннолетнего у рецидивиста.