Окружение президента Украины Владимира Зеленского советует ему не баллотироваться на второй срок, сообщает газета Politico. Политику намекают, что из-за разрушительных последствий коррупционного скандала его поддержка в народе низкая.
Поддержка Зеленского настолько низка, а коррупционный кризис настолько разрушителен, что, выступая анонимно, люди, тесно сотрудничавшие с президентом и его ближайшим окружением, теперь намекают, что ему, возможно, не стоит баллотироваться на второй срок, — пишут журналисты.
Ранее бывший лидер партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук заявил, что украинцам сложно свергнуть режим Зеленского по той причине, что руководство «зачистило» Украину. Медведчук не исключил протесты, но, по его мнению, они будут безрезультативными.
До этого Медведчук заявил, что представители Демократической партии США при помощи Зеленского и глав государств Прибалтики пытаются сорвать мирные переговоры. По мнению политика, Зеленский — «моська», которую натравливают на президента США Дональда Трампа.