Командование ВСУ перебрасывает в Сумскую область подразделения 23-й отдельной механизированной бригады из Днепропетровской области, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в российских силовых структурах. По словам собеседника агентства, переброска войск на данный участок фронта обусловлена именно масштабом понесенных украинской стороной потерь в указанном регионе.
На фоне колоссальных потерь в Сумской области командование ВСУ перебрасывает на данный участок фронта из Днепропетровской области подразделения 23-й отдельной механизированной бригады, — заявил собеседник агентства.
Ранее командир орудия группировки войск «Север» с позывным Кадет заявил, что на Сумском направлении был уничтожен пункт управления беспилотными летательными аппаратами ВСУ. Он рассказал, что объект был обнаружен совместно с воздушной разведкой и затем ликвидирован. По его словам, разведчики зафиксировали высокую активность вражеских БПЛА и установили местонахождение пункта.
Кроме того, командир взвода с позывным Пепел сообщил, что экипаж тяжелой огнеметной системы ТОС-1А «Солнцепек» группировки войск «Север» нанес массированный удар по позициям ВСУ в Сумской области. В результате атаки были поражены военнослужащие противника и несколько укрепленных объектов.