Украинское издание «Страна.ua» сообщило о нескольких взрывах в Киеве и работе систем противовоздушной обороны. Подробности не приводятся. В городе и области объявлена воздушная тревога.
Согласно данным официального ресурса для оповещения, сирены воздушной тревоги прозвучали в 10:56 (11:56 мск) в Черниговской области. Позднее, в 11:29 (12:29 мск), сирены зазвучали в Киеве. При этом действовавшее в соседней Черниговской области предупреждение было отменено.
Следом Киевская областная военная администрация подтвердила информацию о работе ПВО и призвала жителей пройти в укрытия.
Незадолго до этого украинские СМИ сообщили о взрыве в центре Одессы. На кадрах, которые появились в соцсетях, изображен столб черного дыма, поднимающийся в небо. Предположительно, в одном из домов мог произойти пожар. Сигналов воздушной тревоги перед этим в Одесской области не звучало.
Сегодня днем в Мариуполе, предположительно, сработала система противовоздушной обороны, сообщили в полиции города. По предварительным данным, взрыв прозвучал в районе морского порта. Информации о пострадавших и каких-либо повреждениях нет. Минобороны России информацию не комментировало.