На Украине возникли проблемы с выдачей загранпаспортов, сообщили местные СМИ. По предоставленным данным, задержки в оформлении документов начали фиксироваться недавно.
Одной из причин является нехватка бланков для изготовления заграничных паспортов. Также сообщается, что в центрах предоставления административных услуг начали образовываться очереди за получением документов.
Как отмечается, повышенный спрос может быть связан сразу с несколькими факторами. Среди них сезонный рост числа граждан, планирующих поездки за границу во время отпусков. Кроме того, украинцы стали чаще оформлять новые загранпаспорта еще до окончания срока действия действующих документов.
Ранее премьер-министр страны Петер Мадьяр заявил, что Венгрия не поддерживает ускоренного вступления Украины в Европейский союз. Он подчеркнул, что Будапешт выступает за единый подход ко всем государствам, претендующим на членство в объединении.
До этого политолог Михаил Павлив рассказал, что президент Украины Владимир Зеленский и европейские лидеры встретились в Лондоне, чтобы обсудить пути эскалации конфликта с Россией. Однако, по его мнению, ключевым вопросом их обсуждения стали финансовые трудности Киева.