Опубликовано видео подрыва авто главы ВГА Михайловки в Запорожье

Европа 24 августа, 2022 / 13:18

Момент взрыва автомобиля, в результате которого погиб глава военно-гражданской администрации (ВГА) поселка Михайловка в Запорожской области Иван Сушко, попал на камеры видеонаблюдения. Кадры, запечатлевшие взрыв и его последствия, появились в Сети.

На них видна вспышка от взрыва, после которой автомобиль главы ВГА продолжает некоторое время ехать по инерции, а затем останавливается. Кроме того, на видео показаны повреждения, полученные машиной: выбитые стекла, помятые двери и оторванный бампер.

О гибели Сушко ранее сообщил член главсовета ВГА Запорожской области Владимир Рогов. По его словам, взрывное устройство было заложено под сиденьем автомобиля политика. Он также рассказал, что вместе с Сушко в машине находилась его приемная дочь, которую он вез в детский сад. Девочка выжила и не получила критических травм.

Несколько дней назад в Москве погибла журналистка Дарья Дугина. Она ехала на своей машине Toyota Land Cruiser, когда на полном ходу сработало взрывное устройство, после чего машина загорелась. По версии ФСБ, к произошедшему причастны украинские спецслужбы, а подозреваемой в исполнении убийства является гражданка Украины Наталья Вовк 1979 года рождения. В Киеве заявили, что не имеют отношения к гибели Дугиной.