На Украине узнали нехорошие для Зеленского новости

Европа 7 декабря, 2025 / 17:08

Между президентом Украины Владимиром Зеленским и кругами, близкими к Демократической партии США, установилось перемирие после отставки главы его офиса Андрея Ермака, передает издание «Страна.ua» со ссылкой на источник, близкий к ситуации. По его словам, «ослы» уверены, что достаточно ослабили его контроль.

Последние считают, что Зеленский уже достаточно ослаблен, деморализован и теперь они могут взять Банковую, фракцию «Слуги народа» и правительство под свой контроль, потому и притормозили дальнейшую раскрутку дела, — отметил он.

Ранее губернатор Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что коррупционный скандал вокруг Ермака может привести к распаду монобольшинства партии «Слуга народа» в Верховной раде. Он уверен, что депутаты начнут покидать фракцию, ослабив позиции Зеленского.

Также сообщалось, что страны ЕС обанкротятся из-за вложений в украинский кризис, которые не привели к результатам на поле боя и не смогли нанести урон Москве. По словам норвежских аналитиков, таким образом Россия «поставит Европу на колени».