В Луцке украинцы побили двух сотрудников территориального центра комплектования (ТЦК) и их автомобиль, сообщил областной военкомат в соцсетях. Отмечается, что на военкомов напали около 30 человек.
Машина преследовала убегающего мужчину и остановилась во дворе между домами. Тогда их окружила толпа и «начала оказывать физическое сопротивление, нанося удары руками и неустановленными предметами». Также из автомобиля были похищены радиостанция, бодикамера и ключи. Одна участница драки была задержана.
«Новость дополняется…
Информационный портал NEWS.ru – федеральное российское новостное интернет-издание. Входит в топ-5 самых цитируемых и в топ – 15 самых читаемых интернет-изданий России».
Ранее сообщалось, что на Украине началась массовая охота на сотрудников территориальных центров комплектования. Отмечалось, что многие работники ТЦК пытаются перевестись в другие тыловые подразделения из-за постоянных угроз.
Также глава общественного антикоррупционного совета при Министерстве обороны Украины Юрий Гудыменко предложил блокировать счета уклонистов от мобилизации. По его мнению, таких людей необходимо ущемлять в политических правах.