В Серове Свердловской области 57-летний мужчина получил тяжелую травму головы после того, как стрела башенного крана пробила ему череп, сообщает Telegram-канал Baza. Врачи из трех городов удалили опасные обломки костей и спасли пациента.
После анализов местные медики проконсультировались с коллегами из Екатеринбурга. Оперировать мужчину решили в Нижнем Тагиле. Медики удалили гематомы и обломки костей, восстановили целостность мозговой оболочки.
Операция завершилась успешно. Пациента уже выписали из стационара. Мужчина прошел реабилитацию, у пострадавшего восстанавливаются речь и движение.
Ранее трое рабочих из Китая пострадали при падении строительных лесов на площадке газоперерабатывающего комплекса в Ленинградской области. Все пострадавшие госпитализированы. По предварительной версии, ЧП произошло из-за падения на леса обломков БПЛА.
В Уфе на улице Мечтателей двое рабочих упали с высоты третьего этажа. Мужчины выпали из строительной люльки. На место происшествия вызвали бригаду скорой помощи. 39-летнего пациента после обследования направили на амбулаторное лечение, а 48-летнего оставили в стационаре. Его состояние оценивается как средней степени тяжести.