Прощание с народной артисткой России Верой Алентовой пройдет в Московском драматическом театре имени Пушкина, заявил ТАСС худрук учреждения Евгений Писарев. Он добавил, что дата церемонии будет определена позже.
Церемония прощания пройдет в нашем театре. Дату мы определим позже, — сказал Пискарев.
Ранее в пресс-службе театра имени Пушкина подтвердили кончину Веры Алентовой. Звезда фильма «Москва слезам не верит» ушла из жизни в возрасте 83 лет. На прощании с народным артистом РФ Анатолием Лобоцким Алентова почувствовала себя плохо, ей потребовалась медицинская помощь.
Телеведущий Иван Ургант назвал большой трагедией смерть Алентовой. Он отметил, что их совместная работа в постановке комедии Александра Островского «Бешеные деньги» в Московском драматическом театре имени А. С. Пушкина стала для него большой удачей. В свою очередь актриса Александра Урсуляк заявила, что Алентова преданно и честно служила искусству. Она выразила соболезнования семье и близким звезды фильма «Москва слезам не верит».