США и ряд европейских стран приглашены на российский музыкальный конкурс «Интервидение-2025», который состоится в сентябре 2025 года в Москве, сообщили ТАСС в Фонде сохранения и поддержки культурного наследия и развития национальной и мировой культуры «Традиции искусства». Свое участие подтвердили 19 государств со всех континентов.
В конкурсе официально подтвердили участие представители следующих стран: Беларусь, Венесуэла, Вьетнам, Египет, Индия, Казахстан, Катар, Китай, Колумбия, Куба, Кыргызстан, Мадагаскар, Россия, Саудовская Аравия, Сербия, США, Узбекистан, Таджикистан, ЮАР, — отметили организаторы.
Ранее в пресс-службе «Интервидения» не стали ни опровергать, ни подтверждать новость о том, что дочь поп-короля Пэрис Джексон представит США на конкурсе в России. Там пояснили, что эта информация остается на уровне неофициальных источников, и предложили подождать официальных новостей по этому поводу.
До этого музыкальный продюсер и композитор Игорь Крутой оценил песню «Прямо по сердцу», с которой SHAMAN представит Россию на конкурсе «Интервидение-2025». Он назвал композицию добротной и отметил, что она позволит артисту раскрыть свои вокальные навыки и ярко выступить.