Певец и бизнесмен Андрей Ковалев в интервью NEWS.ru пояснил, что считает правильным наказать певицу Лайму Вайкуле тюремным сроком за ее призывы к Западу «дать больше оружия Украине». В местах заключения, по его мнению, артистка могла бы шить варежки и форму для участников СВО.
Нам нужно форму и варежки шить для наших ребят — героев СВО. Пригодится и Лайма, шить, наверное, умеет. Пофигу, что иностранка, лишь бы шить умела, — заявил артист и бизнесмен.
Ранее он предположил, что у исполнительницы могут быть проблемы с душевным здоровьем из-за перенесенного в 2020 году коронавируса. Именно после пандемии, по мнению Ковалева, «Лайма переменилась». Так он прокомментировал слова певицы на музыкальном фестивале в Юрмале, где она призвала Запад «дать больше оружия Украине».
Глава ФПБК Бородин сообщил, что ожидает положительных результатов проверки Генеральной прокуратуры РФ в отношении Вайкуле и ее высказываний, направленных против России. По его мнению, артистка может быть привлечена к уголовной ответственности по статье о призывах к терроризму.