Засунул жену в блендер: абьюзер превратил тело мисс Швейцария в кашу

Криминал 12 декабря, 2025 / 13:19

Супруг финалистки конкурса «Мисс Швейцария» убил ее и затем перемолол тело, используя блендер. NEWS.ru рассказывает подробности этой криминальной истории.

Сначала лобзиком, а затем блендером

43-летнему мужу бывшей финалистки конкурса «Мисс Швейцария» Кристины Йоксимович предъявлено обвинение в убийстве, сообщили в среду, 10 декабря, швейцарские власти.

В СМИ были обнародованы данные из отчета о вскрытии: 38-летнюю женщину сначала задушили, а потом расчленили с помощью электролобзика, ножа и садовых ножниц. Затем ее останки были измельчены с помощью блендера и доведены до кашеобразного состояния в химическом растворе.

Мужчина использовал промышленный блендер, который находился в подвале дома в Биннингене. По данным прокуратуры, преступление было совершено 13 февраля 2024 года.

Расчленил в панике

Муж признался в убийстве. Сначала он говорил, что нашел жену у лестницы мертвой и расчленил ее тело «в панике», а потом стал утверждать, что действовал в рамках самообороны, поскольку Йоксимович напала на него с ножом.

Суд отметил, что мужчина удалил у жены матку, и предположил, что это может быть признаком «намеренного нанесения увечий или ритуального унижения тела». Также прокуроры указали, что он же проявлял насилие по отношению к жене. Летом 2023 года из-за этого в дом пары даже вызывали полицию.

Расчленял под видео на YouTube

Позже полиция изъяла блендер, а также кожные лоскуты с прикрепленной мышечной тканью и фрагменты костей, сообщила газета The Telegraph .

Согласно судебным документам, Томас смотрел видео на YouTube на своем телефоне, расчленяя жену. В ходе вскрытия также было установлено, что Томас, предположительно, сломал ей тазобедренные суставы, ампутировал несколько конечностей, перерезал позвоночник и в конечном итоге обезглавил ее.

Как сообщает издание The New York Post со ссылкой на друга погибшей, останки модели первоначально обнаружил ее отец, заметивший светлые волосы, торчащие из черного мешка в прачечной дома.

В судебных документах полиция написала, что после убийства жены Томас проявил «поразительно высокий уровень преступной энергии, отсутствие эмпатии и хладнокровие».

Власти заявили, что у пары было две дочери. Кристина Йоксимович была коронована как мисс Северо-Западная Швейцария и стала финалисткой конкурса «Мисс Швейцария» в 2007 году. Позже она стала тренером по дефиле и наставляла нескольких моделей, в том числе Доминик Риндеркнехт, перед ее участием в конкурсе «Мисс Вселенная — 2013».

Читайте также:

Сдавал жену в аренду свингерам: сутенера приговорили к 160 часам работ

«Как подопытного кролика»: отчим-педофил сотни раз насиловал падчерицу

Была для него куклой: кто избил Анжелику Тартанову до полусмерти?