«Проблем не вижу»: Лукашенко обсудил ситуацию в Минске с мэром города

Страны СНГ 29 января, 2026 / 12:59

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил мэру Минска Владимиру Кухареву, что не видит больших проблем в столице. При этом он отметил, что его волнует ситуация в городе на фоне неблагоприятных погодных условий, передает агентство БелТА.

Прямо хочу сказать, что я больших проблем не вижу в Минске, — сказал Лукашенко.

Ранее Вооруженные силы Белоруссии были отправлены на помощь коммунальным службам в борьбе с последствиями снегопада, вызванного циклоном «Улли». Операция по расчистке завалов координировалась оборонным ведомством, которое задействовало значительные людские и технические ресурсы.

До этого стало известно, что электроснабжение в 251 населенном пункте Белоруссии было нарушено из-за снегопада и ураганного ветра. По информации Минэнерго республики, обесточено 997 трансформаторных подстанций, 30 ферм и шесть котельных. Метель и шквалистый ветер, порывы которого достигали местами 24 м/с, привели к падению деревьев и веток на линии электропередачи и их обрыву.