Россиянка, которую освободили из мошеннического кол-центра в Мьянме, вылетела на родину, передает РИА Новости. По информации агентства, рейс отправился из Бангкока в Москву сегодня, 8 апреля, в 10:15 по местному времени (06:15 мск).
Отмечается, что перед посадкой на борт женщина отказалась общаться с журналистами и отвечать на вопросы о своем пребывании в кол-центре. Накануне ее передали российским дипломатам на пограничном КПП на границе Таиланда и Мьянмы.
Ранее в Бангкоке нашли тело 35-летней россиянки, пропавшей почти сразу после прилета в Таиланд. Девушка скончалась 27 декабря — в день, когда она последний раз созванивалась с братом и просила перевести ей 300 тыс. рублей. После судебно-медицинской экспертизы ее останки захоронили в братской могиле.
До этого тайские правоохранители задержали россиянина, который заманивал людей из стран СНГ в мошеннические кол-центры в Мьянме. В таких заведениях многие попадали в рабство. Мужчина работал на мафию, при этом сам жил с девушкой в Бангкоке.