Девушка вышла замуж за спасателя, доставшего ее из-под завалов

Азия 14 декабря, 2025 / 20:06

В китайском городе Чанша 28-летняя Лю Симэй вышла замуж за 40-летнего спасателя Лян Чжибиня, который 15 лет назад вытащил ее из-под завалов после сильнейшего землетрясения в Сычуане, сообщает AsiaOne. Тогда 11-летняя девочка оказалась под руинами двухэтажного дома, а Лян Чжибинь входил в группу, проводившую поисково-спасательную операцию.

Их судьбы снова пересеклись лишь в 2020 году, когда мать девушки случайно узнала спасителя в закусочной. Лю Симэй, смутившись, все же подошла поблагодарить его. Это знакомство переросло в общение в WeChat, а несколько лет спустя девушка сама сделала ему предложение.

Ранее бывший чемпион UFC Конор Макгрегор и его возлюбленная Ди Девлин официально оформили отношения в одной из старейших церквей Ватикана после 17 лет романа. Церемония была тайной и прошла скромно, в узком кругу.

До этого голливудского актера Аль Пачино заподозрили в том, что он тайно сыграл свадьбу. Артист появился с кольцом на безымянном пальце на мероприятии, посвященном фильму «Битва за битвой», что привлекло внимание прессы и поклонников. 85-летний артист пришел поддержать своего коллегу Леонардо Ди Каприо.