Безумная гонка пассажирских автобусов попала на видео

Азия 13 января, 2026 / 15:45

Видео с безумными гонками пассажирских автобусов в Бангладеш стало вирусным в социальных сетях, передает MK.RU. Как и российские водители маршруток, их бангладешские коллеги работают за процент от выручки, что провоцирует их на рискованную гонку за пассажирами.

Пассажиров, судя по записи, такая опасная езда не испугала. Напротив, они активно поддерживают своего водителя и болеют за него во время соревнования на дороге.

Ранее в Таиланде 40 российских туристов попали в аварию ранним утром 31 декабря по пути на новогоднюю экскурсию к реке Квай. Автобус врезался в автомобиль в районе Канчанабури. В результате спящих пассажиров выбросило с их мест, пострадавших срочно госпитализировали. Некоторые туристы отделались легкими последствиями и продолжили путешествие на другом транспорте.

Кроме того, стало известно о крупной аварии с участием автобуса и грузовика на шоссе в центральном регионе Бразилии. В результате происшествия погибли 11 человек, 46 получили травмы, причем 12 пострадавших, включая водителя грузовика, находятся в критическом состоянии. Для выяснения всех деталей инцидента полиция начала служебное расследование.