Вьетнамские власти направят военных в Хошимин для улучшения логистики при распределении продуктов в условиях ограничительных мер, связанных с COVID-19. Об этом сообщает агентство AP.
Жёсткий карантин продлится в многомиллионном городе на протяжении двух недель. Его пришлось ввести из-за того, что после значительного улучшения ситуации с коронавирусом в стране резко стала увеличиваться статистика по заболеваемости. Так, в пятницу, 20 августа, было выявлено более 10 тысяч заражённых, где треть приходится на Хошимин.
Ранее правительство Новой Зеландии объявило о новых ограничениях из-за распространения коронавирусной инфекции. Жёсткий карантин был введён на три дня на всей территории страны, а в Окленде санитарные ограничения продлятся семь дней.