16 мая 2025 в 10:46

На Западе рассказали, каким животным хотят видеть Украину

Bloomberg: на Западе хотят сделать Украину дикобразом для русских

ВС Украины ВС Украины Фото: Социальные сети

Из Украины нужно сделать «колючего дикобраза для русских», пишет Bloomberg. К такому выводу пришли западные и украинские военные после неудачного контрнаступления ВСУ.

Большинство умных солдат, как украинских, так и иностранных, с тех пор [со времен контрнаступления ВСУ летом 2023 года] пришли к выводу, что лучшим курсом для сил Зеленского будет придерживаться оборонительной позиции — сделать Украину «дикобразом» — слишком колючим для русских, чтобы с ним вечно бороться, — говорится в сообщении.

26 апреля российская армия освободила последний населенный пункт в Курской области — село Горналь. Таким образом, операция по освобождению региона от ВСУ полностью завершена, заявил начальник Генерального штаба Вооруженных сил России Валерий Герасимов.

Однако позже появилась информация, что ВСУ начали новое наступление в Курской области. По данным Telegram-канала «Операция Z: Военкоры Русской Весны», противник пытается отрезать поселок городского типа Теткино в Глушковском районе. В Министерстве обороны РФ информацию не комментировали.