29 июня 2019 в 14:30

Путин рассказал Абэ о переговорах с Ким Чен Ыном

Главы КНДР и РФ Ким Чен Ын и Владимир Путин Главы КНДР и РФ Ким Чен Ын и Владимир Путин Фото: Kremlin Pool/Global Look Press

Президент России Владимир Путин рассказал японскому премьеру Синдзо Абэ о переговорах с главой КНДР Ким Чен Ыном. В ходе совместной пресс-конференции с Абэ Путин сообщил, что особое место в актуальной повестке встречи российского и японского лидеров в субботу, 29 июня, было отведено положению дел вокруг Корейского полуострова.

Исходим из того, что ядерная и ракетная проблемы полуострова могут быть разрешены только мирными, политико-дипломатическими средствами, — цитирует Путина ТАСС.

Как ранее писал News.ru, российский президент выразил готовность обсудить ситуацию в регионе и поделиться впечатлениями от встречи с председателем КНДР Ким Чен Ыном с главой Южной Кореи Мун Чжэ Ином. Об этом он заявил на переговорах с южнокорейским коллегой на саммите G20 в Осаке.