«Настойчивый и решительный»: Михаилу Мишустину исполнилось 55 лет

В среду, 3 марта, премьер-министр России Михаил Мишустин отмечает 55-летний юбилей. Свой день рождения он начал с рабочей поездки по Республике Алтай.
За годы работы на госслужбе Мишустин занимал различные руководящие должности, в частности, замруководителя Государственной налоговой службы, заместителя министра по налогам и сборам, руководителя Федерального агентства кадастра объектов недвижимости, главы Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами.
С 6 апреля 2010 года по 16 января 2020-го Мишустин возглавлял Федеральную налоговую службу. 16 января прошлого года он был назначен председателем правительства после того, как правительство Дмитрия Медведева ушло в отставку.
Мишустин награждён орденами Почёта, «За заслуги перед Отечеством» IV степени, отмечен Почётной грамотой президента РФ и благодарностью правительства РФ.
В свободное от работы время он увлекается хоккеем, играет на рояле, пишет стихи и тексты песен. Мишустин также сочиняет частушки и сатирические куплеты.
Российские политики выделяют такие качества премьера, как эффективность в решении задач, жёсткость и настойчивость.
В поздравлении премьера с юбилеем губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев отмечает, что «настойчивость, решительность, глубокое понимание проблем людей помогают регионам, в том числе Кубани, справляться с последствиями пандемии, сохранять экономическую и социальную стабильность».
О Михаиле Мишустине в политике и в жизни — в фотогалерее NEWS.ru.