31 марта 2023 в 16:24

Минобороны России сообщило о потерях ВСУ в зоне СВО за сутки

ВС РФ уничтожили около 440 украинских военных в зоне СВО за сутки

Фото: Министерство обороны РФ

Вооруженные силы Украины лишись около 440 бойцов за сутки на Донецком, Южно-Донецком, Запорожском, Купянском, Краснолиманском и Херсонском направлениях, сообщил представитель Минобороны России Игорь Конашенков. За сутки также были уничтожены гаубицы Д-20 и Д-30, самоходная гаубица «Акация», до 10 бронемашин ВСУ, несколько пикапов, более 20 автомобилей.

На Донецком направлении... до 260 украинских военнослужащих и наемников. <...> На Южно-Донецком и Запорожском направлениях... до 35 украинских военнослужащих. <...> На Купянском и Краснолиманском направлениях Киев потерял за сутки до 115 военнослужащих. <...> На Херсонском направлении — до 30 украинских военнослужащих, — сказал Конашенков.

Вместе с тем Вооруженные силы РФ за сутки перехватили три снаряда РСЗО HIMARS, были также уничтожены три беспилотника вблизи населенных пунктов Маринское и Зеленый в районе Херсонской области.

24 марта Минобороны России сообщило, что на Купянском, Краснолиманском, Донецком, Южно-Донецком, Запорожском и Херсонском направлениях потери ВСУ за сутки составили до 645 украинских военнослужащих. Кроме того, противник лишился нескольких гаубиц, бронемашин и другой военной техники.