Президент США Дональд Трамп «лично одобрил» кибератаку американских военных специалистов против российского «Агентства интернет-исследований» во время промежуточных выборов 2018 года. Это был самый агрессивный шаг Вашингтона в отношении Москвы за последние годы.

Такую оценку действиям администрации Трампа в борьбе с российским вмешательством в выборы даёт телеканал NBC.

Газета The Washington Post ранее сообщала, что киберкомандование вооружённых сил США во время промежуточных выборов 2018 года блокировало доступ петербургского «Агентства интернет-исследований» к Интернету. Это стало частью первой наступательной киберкампании против России, направленной на предотвращение её предполагаемых «попыток вмешаться в американские выборы».

Ранее News.ru сообщал, что Дональда Трампа могли заставить не любить Россию. В этом могут быть замешаны американские и британские спецслужбы, заявил бывший сотрудник подразделения психологических операций армии Белого дома Скотт Беннетт. Военный напомнил о так называемом глубинном государстве — теории заговора, сторонники которой уверены в существовании группы госслужащих, влияющих на политику страны и не обращающих внимания на действующую власть.

Телеграм-канал NEWS.ru

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале