Корреспондент газеты New York Post сообщил, что американский лидер Джо Байден решил не общаться с журналистами в Вашингтоне, так как сначала хотел кого-то поприветствовать из них, но затем передумал. Глава Белого дома подошел к группе работников СМИ, но не нашел, кому пожать руку, развернулся и ушел.

Байден ошеломил журналистов: вскинул руки вверх и ушел к ожидающему его вертолету Marine One, — сообщает издание.

Журналисты задали главе Белого дома вопрос о его отношениях с Китаем после последних заявлений Вашингтона о возможных причинах возникновения COVID-19.

Ранее ведущий телеканала Fox News Такер Карлсон заявил, что Байден постепенно утрачивает способность говорить. Он добавил, что американским журналистам запрещают освещать эту тему. По его словам, за последние годы состояние президента ухудшилось. В качестве доказательства телеведущий привел в пример неоднократные ошибки, которые допускал Байден в ходе своих выступлений.

На днях американский лидер допустил оговорку на выступлении во Флориде, где он произносил речь в поддержку Демократической партии перед выборами в конгресс. Хозяин Белого дома решил похвастаться достижениями демократов, однако спутал дефицит бюджета и госдолг США, поставив публику в тупик.