Читатели издания The American Conservative отреагировали на публикацию, в которой приводятся исторические аспекты спецоперации России на Украине. В комментариях они высказали мнение, что Киеву следует присоединиться к Москве.
Украине незачем существовать в этом мире как независимому государству. Для мира во всём мире было бы лучше, если бы Украина присоединилась к России как федеративная республика, — отметил один из читателей.
Некоторые посчитали, что конфликт на Украине закончится падением Киева из-за слабости его армии: «Крах украинской армии неизбежен», «Скоро наступит переломный момент, и когда это произойдёт, в украинской армии произойдёт быстрый коллапс».
Нашлись и те, кто считает Вашингтон заинтересованным в событиях на Украине.
Украинско-российский конфликт выгоден в первую очередь США. Они навязали Европе слишком много жёстких решений, с которыми европейцы предпочли бы не торопиться, и отрезали огромный восточный рынок и поставщика ресурсов, — подчеркнул еще один читатель.
Ранее стало известно, что глава НАТО Йенс Столтенберг призвал союзников готовиться к том, что конфликт на Украине может продлиться годы. Он считает, что весь этот период Альянсу нужно поддерживать Киев, и делать это следует даже ценой высоких затрат. Причём это касается не только техники.