Временные ограничения ввели в аэропортах Калуги и Саратова с целью обеспечения безопасности полетов, сообщил в своем Telegram-канале пресс-секретарь Росавиации Артем Кореняко. По его информации, воздушные гавани приостановили прилеты и вылеты авиарейсов.

Для обеспечения безопасности полетов гражданских воздушных судов временные ограничения введены на работу аэропортов: Калуга (Грабцево; код ИКАО: UUBC) — с 21:12 МСК; Саратов (Гагарин; UWSG) — с 22:30 МСК. Воздушные гавани временно не принимают и не отправляют авиарейсы, — указал он.

Ранее московские аэропорты Внуково, Домодедово и Жуковский возобновили прием и выпуск воздушных судов. Кореняко также отметил, что временные ограничения отменили в аэропортах Стригино в Нижнем Новгороде и Туношна в Ярославле. Всего 26 самолетов, следовавших в Домодедово, перенаправили в другие аэрогавани. Также 18 рейсов во Внуково и два рейса в Жуковский ушли на другие аэродромы.

Ночью 9 марта аналогичная мера была введена в аэропорту Волгограда. Воздушную гавань временно закрыли для полетов гражданских воздушных судов, как пояснил представитель Росавиации. По его словам, такие действия необходимо предпринимать для обеспечения безопасности полетов.

Телеграм-канал NEWS.ru

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале