Американский лидер Джо Байден хочет более стабильных отношений с Россией, сохранив при этом все антироссийские санкции. Такое мнение выразил член Совета Федерации Алексей Пушков.
Именно это и есть суть политики нынешней администрации США в отношении России: Байден хочет «более стабильных отношений» с Москвой, сохранив все санкции против нас и возможность добавить новые. Иллюзий быть не должно, и Джен Псаки открыто говорит об этом, — написал Пушков в своём Telegram-канале.
Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки 24 мая заявила, что США стремятся к предсказуемым отношениям с Москвой, но не намерены отступать в вопросах антироссийских санкций.
Ранее член Совета Федерации Константин Косачев объяснил, зачем в США хотят вернуть санкции против «Северного потока — 2». По мнению сенатора, законопроект, внесённый американскими сенаторами-республиканцами в конгресс, является элементом внутриполитической борьбы.