Спасателям удалось ликвидировать открытое горение в торговом центре «Бум» во Владивостоке, однако полностью потушить его пока не удаётся. Площадь пожара увеличилась с 800 до 1600 кв. метров.
На борьбу с огнём брошено 45 человек и 14 единиц техники. Из-за сильного задымления пришлось задействовать звенья газодымозащитной службы. В самом здании людей не обнаружено, пострадавших нет, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Приморскому краю.
Как ранее писал News.ru, инцидент произошёл рано утром 19 ноября, когда ТЦ ещё не начал работу. Известно, что в мае его временно закрывали из-за несоблюдения норм пожарной безопасности. Месяц спустя нарушения якобы были устранены и «Бум» вновь заработал. В нём расположены несколько магазинов, кафе, супермаркет и детский развлекательный центр.