Украина могла получить от США и ЕС приказ о переносе боевых действий на территорию России, заявил в беседе с ИА SM.News военный эксперт Юрий Кнутов. По его словам, об этом может говорить массированный удар беспилотников ВСУ по российским территориям, а также вторжение украинских боевиков в Брянскую область.

Сложилось впечатление, что Вашингтон и Брюссель отдали приказ о переносе боевых действий на территорию России. Помним провокации ВСУ, к примеру, массированный удар беспилотниками, который был отражен <...> Отсюда и брянское вторжение, пояснил Кнутов.

Военный эксперт добавил, что украинская ДРГ, которая вторглась в Брянскую область, была сформирована под руководством британской разведки на деньги ЦРУ. Боевики применяли немецкое оружие и носили экипировку НАТО. Кнутов предположил, что подразделение было сформировано из тех, кто родился в России, но уехал за границу и учился в Германии. Помимо того, в отряд могли войти члены нацистских радикальных организаций и те, кто прошел подготовку на базе спецназа. Эксперт подчеркнул, что к России эти люди не имеют никакого отношения.

2 марта украинские диверсионно-разведывательные группы проникли на территорию Брянской области и обстреляли автомобиль с детьми, в результате чего был смертельно ранен водитель, несовершеннолетний мальчик получил ранение ребра. Ответственность за нападение впоследствии взял на себя «Русский добровольческий корпус» (организация признана в РФ террористической, деятельность запрещена).

 

Телеграм-канал NEWS.ru

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале