Появились кадры с места взрыва у Ереванского университета

В Сети появилось видео, снятое у Ереванского университета, где прогремел взрыв. На кадрах видны собравшиеся у здания вуза студенты, а также прибывшие на место происшествия представители экстренных служб.
По предварительным данным, взрыв произошел в одном из помещений химического факультета. Как сообщалось ранее, погиб один человек и еще трое получили ранения. Пострадавшие госпитализированы.
После взрыва часть студентов были эвакуированы с главного входа, другие вышли самостоятельно через соседний факультет, поскольку корпуса связаны внутренними коридорами. Причина взрыва пока не называется.
Ранее сообщалось, что в Томске после взрыва эвакуировали учащихся школы № 19. По данным Telegram-каналов, в образовательном учреждении взорвался аккумулятор вейпа, лежавшего в рюкзаке одного из школьников. Педагоги оперативно вывели детей из здания и вызвали на место ЧП сотрудников Росгвардии. После того как силовики проверили школу, учащиеся вернулись в классы. Пострадавших в результате инцидента нет, возгорания после взрыва не произошло.
До этого в подмосковном Сергиевом Посаде прошла эвакуация в школе № 2. Педагоги вывели детей на улицу из-за угрозы взрыва.