Глава Роскачества предупредил об опасности готовой еды

Здоровье/красота 24 ноября, 2025 / 11:40

Готовая еда может вызвать отравление, рассказал LIFE.ru руководитель Роскачества Максим Протасов. Он отметил, что наибольшего внимания заслуживает путь продукта от производства до потребителя.

Мы должны быть к нему готовы, к росту пищевых отравлений. Мы должны соответствующим образом обучать принципам пищевой безопасности производителей, все эти общепиты. Сейчас фокус у нас в большей степени на индустрии готовой еды, — рассказал Протасов.

Глава Роскачества подчеркнул, что востребованность готовой еды на рынке продолжит расти. Он призвал уделить особое внимание соблюдению стандартам безопасности.

Ранее сообщалось, что партия «Справедливая Россия» внесет в Госдуму законопроект, ужесточающий правила работы торговых сетей, в частности запрещающий готовить еду в магазинах. Документ, который планируется рассмотреть в ближайшее время, содержит три ключевых нововведения, затрагивающих как ценообразование, так и безопасность продуктов.