Устроивший стрельбу в тайской школе сначала убил своих родственников

Мир 7 августа, 2026 / 10:15

Ученик, устроивший стрельбу в школе в Таиланде, сначала застрелил своих бабушку и дедушку, сообщило агентство Reuters со ссылкой на полицию королевства. Это произошло у них дома.

Отмечается, что злоумышленник во время стрельбы в школе сделал 26 выстрелов. Погибли семь человек — учителей и учащихся.

Злоумышленник позже свел счеты с жизнью. Трагедия случилась в школе, где учатся свыше трех тысяч детей, а педагогический коллектив насчитывает 147 человек.

Ранее сообщалось, что число погибших в результате стрельбы на территории школы в провинции Нонтхабури в Таиланде возросло до семи человек. Среди погибших, по информации, трое преподавателей, трое учащихся, а также устроивший стрельбу ученик.

До этого Колт Грей, обвиняемый в массовой стрельбе в школе Апалачи в американском штате Джорджия, рассмеялся в зале суда во время показаний выжившей одноклассницы. Жертва в этот момент рассказывала о потере руки.

Ранее сообщалось, что как минимум три человека погибли в результате стрельбы в школе на Филиппинах, еще пятеро получили ранения, сообщает. Одному из подозреваемых удалось скрыться, его разыскивает полиция.