Турция в ближайшее время начнёт испытания российской вакцины от COVID-19

Мир 25 ноября, 2020 / 20:53

Турция проведёт в ближайшее время токсикологическое исследование российской вакцины от коронавирусной инфекции. Об этом заявил глава Министерства здравоохранения республики Фахреттин Коджа.

С [российской] вакциной была такая ситуация, когда требовалось завершение токсикологических исследований. В ближайшее время начнутся соответствующие испытания в лаборатории нашего министерства, — приводит ТАСС слова турецкого министра.

Он добавил, что после токсикологического изучения можно будет перейти к третьей фазе испытаний российской вакцины.

Как сообщал NEWS.ru, Фахреттин Коджа заявил о третьем пике пандемии коронавируса в отдельных турецких провинциях. По его словам, речь идёт о Стамбуле, Измире, Коджаэли и Бурсе.

На прошлой неделе власти Турции ввели новые ограничительные меры в стране из-за коронавируса. Они коснулись часов передвижения по городу, а также работы заведений общепита, парикмахерских, торговых центров. При этом на туристов комендантский час не распространяется. 23 ноября в Министерстве здравоохранения Турции призвали жителей страны не покидать свои дома без необходимости.