СМИ узнали, что Группа Вагнера стягивает силы к Артемовску

Мир 31 октября, 2022 / 01:57

РИА Новости сообщает, что так называемая Группа Вагнера стягивает свои силы к Артемовсу (украинское название — Бахмут). Об этом агентству рассказал один из участников вагнеровской группировки «Бахмут». По словам анонима, ведется подготовка к наступлению на населенный пункт.

В данный момент наши группы выдвигаются в сторону лесополос для зачистки, для обнаружения неразминированных участков, уничтожения диверсионных групп, — рассказал неназванный боец.

Он уточнил, что продвижение российских сил на данном направлении обеспечивает активная работа артиллерии. По словам анонима, ВСУ пытается этому помешать с помощью ответного огня артиллерии и ударных беспилотников.

Город Артемовск (Бахмут) расположен на территории Донецкой области, контролируемой Украиной, является важным транспортным узлом.

Ранее представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков рассказал, что российские военные нанесли удар по центру подготовки бойцов ВСУ в Очакове Николаевской области. В той же области уничтожена пусковая установка РСЗО MARS 2 и склад ракетно-артиллерийского вооружения в районе населенного пункта Мешково-Погорелово, добавил он.