Росгвардейцы обнаружили склад боеприпасов для РСЗО «Град» под Харьковом

Мир 04 мая, 2022 / 11:24

Военнослужащие Росгвардии обнаружили крупный склад боеприпасов для реактивной системы залпового огня (РСЗО) «Град» националистов на территории Харьковской области, говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства. Места схронов были замаскированы, в них хранилось свыше 600 боеприпасов.

В ходе разведки в Харьковской области росгвардейцы выявили замаскированное место хранения вооружения националистов. При проведении спецмероприятий обнаружены два замаскированных схрона с боеприпасами к РСЗО «Град», — отмечается в сообщении.

Росгвардейцы вывезли боеприпасы в безопасное место. Затем снаряды были переданы в артиллерийское соединение российских Вооружённых сил.

Ранее стало известно, что под прикрытием росгвардейцев российские артиллеристы смогли вести огонь по пунктам управления и огневым позициям противника в Харьковской области. В результате совместной работы Минобороны России и Росгвардии удалось уничтожить склады с ракетно-артиллерийским вооружением и танковую группу ВСУ.