Раскрыты итоги «Мисс Вселенная — 2025» для россиянки Вензы

Мир 21 ноября, 2025 / 09:27

Представительница России на международном конкурсе «Мисс Вселенная — 2025» Анастасия Венза не прошла в финал, который проходит в Таиланде, пишет The Philippine Star. За титул самой красивой девушки поборолись 30 участниц.

В финал прошли представительницы Руанды, Зимбабве, Кот-д’Ивуара, Бангладеш, Гваделупы, Мальты и Никарагуа. Также благодаря зрительскому голосованию в список попала девушка из Парагвая.

Остальные места заняли конкурсантки из традиционно сильных на конкурсе государств: США, Индии, Мексики, Венесуэлы, Филиппин, Колумбии, Бразилии, Китая, Таиланда, Франции, Нидерландов, Канады, Чили, Пуэрто-Рико, Доминиканской Республики и других стран.

Главный титул и корону завоевала представительница Мексики Фатима Бош. Когда конкурс только стартовал, организатор Нават Ицарагрисил оскорбил девушку. Он назвал ее тупоголовой, отчитав за отсутствие на фотосессии от спонсоров. Участницы вступились за модель, отметив, что она имеет право голоса.

Ранее обладательница титула «Мисс Россия — 2022» Анна Линникова высказала сомнения в справедливости результатов национального конкурса красоты 2025 года. По ее мнению, Венза получила преимущество благодаря особым условиям участия.