Российско-британские отношения в данный момент находятся в затяжном кризисе, рассказал РИА Новости посол России в Лондоне Андрей Келин. Он отметил, что вины России в этом нет.
Происходит это исключительно по вине Лондона. Лейбористское правительство проводит подчеркнуто антироссийскую линию. Вводит в ущерб своей экономике нелегитимные ограничительные меры против российских граждан и предприятий, — рассказал Келин.
Посол подчеркнул, что в Британии поддерживают антироссийские настроения. По его словам, сейчас отношения двух стран достигли «нижней точки».
Ранее сенатор Владимир Джабаров заявил, что у современной Британии слабая армия и ослабшая экономика, но спецслужбы MI5 и MI6 остаются сильными. По его словам, все подрывные акции против России указывают в сторону Британии.