В версии о самоубийстве 20-летнего россиянина Михаила Шишкова в Сербии есть несостыковки, заявила в беседе с РИА Новости мать погибшего Юлия. Тело юноши обнаружили 9 июня в Белграде, в 15–20 минутах ходьбы от отеля. Сомнения у женщины вызвала странная хронология событий.
Миша заселился без документов, заплатил наличными, они помнят, что он поднялся наверх, потом спустился вниз с каким-то камнем. <...> Потом опять ушел через пожарный вход. Я спросила, во сколько он регистрировался, сказали, в 04:15, но судмедэксперт сказал, что 01:00 — время смерти, а в 05:00 нашли его на полпути от отеля до дома. <...> Что он делал в отеле, ума не приложу, — заявила Юлия Шишкова.
По ее словам, полный отчет судмедэксперта будет готов только через несколько месяцев. Пока специалисты белградской лаборатории загружены работой.
Михаил Шишков приехал в Сербию в августе 2025 года и снимал квартиру в столице страны. Юлия проживает на территории Германии. Мать с сыном созванивались каждый день. Юлия также рассказала, что погибший успел познакомиться с розоволосой сербкой и провел с ней романтический вечер на крыше. Юлия выразила желание узнать, кто она, и поговорить с ней.
На данный момент Высшая прокуратура Белграда собирает материалы дела. Правоохранители установят, есть ли основания для возбуждения уголовного дела.
Ранее сообщалось, что тело Михаила нашли на улицах столицы Сербии с перерезанным горлом. Недалеко от трупа лежало битое стекло. Незадолго до смерти юноша странно вел себя: ходил с камнем по отелю и не хотел отдавать его персоналу.