Самолёт с последними британскими военными покинул аэропорт Кабула. Об этом говорится в сообщении Министерства обороны Великобритании в Twitter.
Последний рейс с персоналом вооружённых сил Великобритании покинул Кабул. Благодарим всех, кто так смело работал под огромным давлением и в ужасных условиях, чтобы эвакуировать наиболее уязвимых гражданских лиц, — отмечается в сообщении.
Британские военные две недели помогали с эвакуацией людей из захваченного талибами («Талибан», запрещённая в России террористическая организация) Афганистана. Всего в столице азиатской страны их находилось около тысячи.
Ранее стало известно, что США сокращают количество своих военных в аэропорту Кабула. Об этом на брифинге заявил представитель Пентагона Джон Кирби. При этом он не уточнил, сколько американских военных на данный момент остаются в столице Афганистана.