Зеленского предложили загнать в бункер после атаки на вертолет Путина

Власть 26 мая, 2025 / 14:44

Президента Украины Владимира Зеленского и его сообщников нужно загнать в бункер, чтобы они передвигались под землей как крысы, заявил в беседе с NEWS.ru председатель партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов. Так он отреагировал на атаку украинских беспилотников на вертолет российского лидера Владимира Путина во время его визита в Курскую область.

Что касается нашей реакции на эту атаку, она должна быть понятной и жесткой. Зеленского и его присных надо загнать в бункер: пусть передвигаются как крысы под землей, пока за ними не придут крысоловы, — подчеркнул лидер СРЗП.

По его мнению, произошедшее в очередной раз подтвердило неспособность Киева вести диалог. Миронов отметил, что у обеих сторон имеется информация о передвижениях высших должностных лиц в прифронтовой зоне, однако украинские власти использовали эти сведения для организации террористического акта против российского лидера.

Это мало что добавляет к картине их политической и моральной деградации, но вновь поднимает вопрос о готовности и способности бандеровской сволочи соблюдать любые договоренности, — резюмировал депутат.

Ранее зампредседателя комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов заявил, что на сегодняшний день непонятно, кто мог бы выступить в роли легитимного представителя Украины на переговорах с Россией. По его словам, Киевом явно манипулируют и Москва понимает, кто за этим стоит.